Изолированная медная проволока диаметром 0,8 мм намотана на катушку и включена в сеть. Определите длину проволоки, если амперметр показывает силу тока 0.6 А при напряжении 2.5 В.

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 17:11
    0
    I=U/R = > R=U/I=2.5/0.6=4.2;

    R=pl/s, где S=nr^2=3.14*0.4^2=0.5mm^2

    l=Rs/p=4,2*0,5/0,0175=114mm=0.1m