Для того, чтобы расплавить некоторое количество стали взятой при температуре T1, меньшей температуры плавления T2, в печи сжигают каменный уголь массой m1 с удельной теплотой сгорания q. Удельная теплоёмкость стали C, удельная теплота плавления стали λ. Масса стали m = ...

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 03:10
    0
    1) Q1+Q2=Q3

    2) Q1=mc (t2-t1)

    3) Q2=m λ

    4) Q3=m1q

    5) mc (t2-t1) + m λ=m1q

    6) m (c (t2+t1) + λ) = m1q

    7) m = (c (t2+t1) + λ) / m1q - Ответ.