Определите, утонет ли керосине тело массой 90 г и объемом 100 кубических сантиметров.

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 09:04
    0
    V=100 см^3=0,0001 м^3

    m=90 г = 0,09 кг

    ρ=m/V

    ρ=0,09/0,0001=900 кг/м^3

    Объем керосине - 790 - 820 кг/м3. Объем наше тело получилось болше чем 820, значит тело утонет.