Автомобиль, трогаясь с места,

движется с ускорением 3 м/с2. Определите скорость автомобиля в конце

5 с.

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 08:29
    0
    По формуле a = (Uконечная - U начальная) / t

    просто подставь значения и вырази U конечную
  2. 7 июля, 09:08
    0
    V=V0+a*t

    V0=0

    a=3

    t=5

    V=3*5=15 м/с

    Ответ 15 метров в секунду.