В некоторой точке поля на заряд 2 иКл. действует сила 0,4 мкН. Найти напряжённость поля в этой точке.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 17:24
    0
    Предположу, что заряд дан: 2 нКл (нанокулона)

    По определению напряженность поля - сила действующая на единичный заряд:

    E = F/q = 0,4*10^ (-6) / 2*10^ (-9) = 200 В/м

    Ответ: 200 В/м.