В некоторой точке поля на заряд 6 нКл действует сила 0.7 мкН. Найти напряженность поля в этой точке

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 17:11
    0
    6 нкл=6*10^-9

    0.7 мкН=0.7*10^-6

    решение:

    E=F/q

    E = (0.7*10^-6) / (6*10^-9) = 0.1167*10^3=116.7 В