Рымкевич. В некоторой точке поля на заряд 2 нКл действует сила 0, 4 мкН. Найти напряженность поля в этой точке.

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 03:10
    0
    Ищем напряженность по формулы Е=F/q, где:

    Е - напряженность

    F - сила

    q - заряд

    Е = 0,4*10^ (-6) / 2*10^ (-9) = 0,2*10^3=200 Н/Кл
  2. 29 ноября, 05:19
    0
    По формуле напряжености поля E=F/Q

    E=0,4*10 в минус 6 ой разделить на 2*10 в минус 9 ой=200 В