1 задача. определите массу гранитной плиты, имеющей размеры 1 х0.8 х0.1 М?

2 задача. сколько весит бензин объемом 25 л?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 16:43
    0
    Плотность гранита р = 2600 кг/м³

    m = p*V = p*a*b*c = 2600*1*0,8*0,1 = 208 кг

    Не указана марка бензина. Но если принять плотность бензина р = 750 кг/м³

    Р = m*g = p*V*g = 750*25*10^ (-3) * 10 = 187,5 H