Размеры гранитной плиты - 20*80*120 см. Какую работу производят при подъеме этой плиты на высоту 2 м?

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 14:30
    0
    Дано:

    20 х80 х120 см = 0,2 х0,8 х1,2 м

    h = 2 м

    ρ мрамора = 2700 кг/м³

    g ≈ 10 Н/кг

    Найти: A

    Решение:

    А = FS = Fh

    V = 0,2 м * 0,8 м * 1,2 м = 0,192 м³

    m = ρV = 2700 кг/м³ * 0,192 м³ = 518,4 кг.

    F = mg = 518,4 * 10 Н/кг = 5184 Н

    А = 5184 Н * 2 м = 10368 Дж.

    Ответ: А = 10368 Дж.