какую работу совершают при подъеме гранитной плиты объемом 2 кубических метра на высоту 12 см

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 20:10
    0
    Решение:

    A=F*s

    s=h=12 см=0,12 м

    F=m*g

    m=ρ*V

    m=2600 кг/м3*2 м3=5200 кг

    F=5200 кг*9,8 Н/кг=52000 Н

    A=52000 Н*0,12 м=10400 Дж