Давление газа на стенки сосуда равно ρ=4 мПа, а концентрация молекул равна n=10¹⁷1/м³. Какова средняя энергия молекулы идеального газа.

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 08:20
    0
    P=4 мПа=4*10^-3 Па, n=10¹⁷1/м³. E-? p=2nE/3, E=3p / (2n), E=12*10^-3 / (2*10^17) = 6*10^-20 Дж.