Тело брошено с поверхности земли вертикально вверх со скоростью 20 м/с. на какой высоте кинетическая энергия этого тела будет равна потенциальной?

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 22:35
    0
    Е1=Е2

    mgh=mv^2/2

    Eполная=mgh+mv^2/2=2mgh

    Eполная'=mv^2/2

    mv^2/2=2mgh

    v^2/2=2gh

    h=v^2/4g=20^2 / (4*10) = 400/40=10 (м)