Автомобиль массой 10 кг движется по вогнотому мосту, радиус привизны которого 100 м, с какой силоый давит автомобиль на мост в нижней точке при скорости движения 54 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 06:14
    0
    P=m (g+a) = m (g+V^2/R) = 10 (10+15*15/100) = 122,5[H]

    V=54 км/ч=15 м/с