100 г ртути, взятой при температуре 57 градусов С, нужно нагреть до кипения и испарить. Какое количество теплоты для этого потребуется? Изобразите процесс графически

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 06:11
    0
    графически не получится

    Итак, сначала надо нагреть ртуть (Q=cmΔt), затем испарить (Q=Lm)

    Q=130*0,1*300=3900 Дж

    Q=300000*0.1=30000 Дж

    Q=33900 Дж