В стеклянный прямоугольный сосуд длиной 50 см и шириной 20 см залили 50 л воды. каково давление воды на дно сосуда? какова при этом сила давления?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 18:57
    0
    1) давление жидкостей равно: р=ро (воды) * g*h;

    50 л=50 дм^3=0.05 м^3

    h=V/s; h=0.05/0.1=0.5 (м)

    р=1000*10*0,5=5000 (Па)

    2) р=F/S; F=pS

    F=5000*0.1=500 (H)