автомобиль массой 2 тонны движется по горизонтальной поверхности с ускорением 2,5 м/с^2. определите силу тяги, развиваемую двигателем автомобиля, если коэффициент сопративления равен 0,1

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 02:09
    0
    Автомобиль преодолевает силу m1 + А сопр-я 2000 + 0,1*2000 = 2000 + 200 = 2200 кг.

    Согласно 2-му з-ну Ньютона:

    F = ma = 2200 * 2,5 = 5500 Н - развивает автомобиль.

    Ответ: 5500 Н.