Автомобиль массой 2 т движется по горизонтальной поверхности с ускорением 2,5 м на секунду в квадрате. Определите силу тяги, развиваемую двигателем автомобиля, если коэффицент трения равен 0,1

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 12:55
    0
    Дано:

    m=2 т=2000 кг

    а=2,5 м/c^2

    u=0,1

    Fт-?

    Решение:

    Fт=ma-umg

    Fт=2000*2,5-0,1*2000*10=3000 Н=3 кН

    Ответ: 3 кН