Автомобиль массой 5000 кг движется по горизонтальной поверхности с ускорением 1 мс^2. Определите силу тяги, развиваемую двигателем автомобиля, если коэф. трения = 0,1

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 11:50
    0
    по 2 му закону ньютона:

    F-Fтр=m*a = >

    F=m*a+Fтр=m*a+MN=m*a+Mmg (где М - коэффициент трения)

    F=5000*1+0,1*5000*10=10000 Н