Какое количество теплоты температуры

воды массой 100 г на 1?

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 08:01
    0
    При остывании/нагревании воды на 1 гр выделяется/затрачивается Q = cm*t = 4200 * 0,1 * 1 = 420 Дж энергии.

    Ответ: 420 Дж.