красная граница фотоэффекта, для некоторого металла 2,7*10 (-7) м. найти максимальную кинетическую энергию электронов, вырываемых из этого металла, излучением с длиной волны 1,8*10 (-7) м.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 15:10
    0
    E rby=hс (1/лямбда-1/лямбда крас) = 6,62*10 в минус 34 степени * 3810 в восьмой степени (1 разделить на 1,8 на 10 в минус седьмой степени - 1 разделить на 2,7 * 10 в минус седьмой степени) = 3,7734 * на 10 в 19 степени Дж