красная граница фотоэффекта для некоторых металлов 2,7*10 (-7) м. найдите максимальную кинетическую энергию электронов, вылетевших из этого металла при падении света длиной волны 18*10 (-7) м.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 04:48
    0
    Еф = Ав + Ек

    Ек = Еф - Ав = hc / L - hc / Lo = hc (1 / L - 1/Lo) = 4.14 * 10^-15 еВ*с * 3*10^5 м/с * 0,32*10^7 = 4 еДж = 6,35 * 10^-19 Дж