На поверхность никеля падает монохроматический свет, длина волны которого равна 200 нм. Красная граница фотоэффекта для никеля 248 нм. Определить энергию падающих фотонов, работу выхода электронов, кинетическую энергию электронов и их скорость.

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 18:34
    0
    Работа выхода A = hc/λкрасная

    энергия падающих фотонов E = hv = hc/λ

    скорость фотонов равна скорости света, конечно же. если спрашивается про электроны, то по закону сохранения энергии

    hc/λ - hc/λкрасная = mv2/2