Определите среднее давление стоячей воды на плотину канала шириной 5 м, если уровень воды в нем достигает 4 м.

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 16:47
    0
    P=mgh

    m=Vp

    V=1*5*4=20

    m=20*1000=20000

    P=20000*10*4=800000 ньютон, следовательно = 800 кН