Сила давления воды на плотину шириной 60 м, если уровень воды в реке 3 м, равна ... ?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 08:31
    0
    Fд=p*S

    S=lh - площадь поврхности плотины

    p==pгидр/2=pgh/2 - давление на плотину равно среднему значеню давления воды

    F=pghlh/2=1000*10*3*60*3/2=2700000 Н