При каком способе соединения двух элементов с ЭДС по 1.45 и внутр сопротивление 0.3 Ом каждый, в проводнике с сопротивлением 13.9 Ом будет наибольший ток?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 20:43
    0
    |1 = (E+E) / (R+2*r) = 2.9 / (13.9+0.6) = 0.2A

    |2=E / (R+r/2) = 1.45 / (1.9+0.15) = 0.1A

    При последовательном.