Какое кол-во теплоты выделилось при охлаждении чугунного утюга m=3,2 кг от T1=80 градусов до T2=15 градус цельсия

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 15:56
    0
    Дано:

    m=3,2 кг

    Чугун=540 Дж/кг*C

    t1=80C

    t2=15C

    Найти:

    Q

    Решение:

    Q=C*m (t2-t1)

    540 Дж/кг*С*3,2 кг (15-80) = 1728 * (-65) = - 112,320 Дж

    Ответ: 112,320 Дж