Какое количество теплоты за 1 минуту выделяется в 1 м никелиновой проволки с площадью сечения 0,45 мм (в квадрате), если сила тока = 4 А

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 12:48
    0
    Q=I (2) Rt

    Нажожу сопротивление

    R=rl/s=0.4 Ом мм2/м*1 м/0.45 мм2=0.89 Ом

    Q=4 Ах4 Ах0.89 Омх60 с=854.4 Дж