Какое количество теплоты за 5 мин выделяется в 3 м никелиновой проволоки с площадью поперечного сечения 0,45 мм2, если в проволоке сила тока 4 А.

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 17:58
    0
    R=pl/s=3*0,4/0,45=2,7 ом

    Q=i*i*r*t=16*2,7*5=216 дж