Под действием двух чугунных кубиков, объёмом V=0,10 дм3 каждый, пружина растянулась на L=5 cм. На сколько растянется пружина, если к ней подвесить чугунную деталь массой m2=1,4 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 00:02
    0
    Масса кубика m1 = pV = 2,7 * 0,1 = 0,27 кг = 2,7 Н.

    Жесткость пружины: m1/l1 = 2,7/0,05 = 54 Н/м.

    пружина растянется на l2 = m2/жесткость = 14/54 = на 26 см.

    Ответ: на 26 см.