Масса лыжника 60 кг. Какое давление оказывает он на снег, если длина каждой лыжи 1,5 м, ее ширина - 10 см?

1

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 01:17
    0
    тут же легко

    S = 1,5 м * 0,1 м * 2 = 0,3 м^2

    F = m*q = 60 кг * 10H/кг = 600H

    P = F/S = 600H/0,3 м^2 = 2000 Па

    и в ответе: 2000 Па