высота одной из колонн нового городского театра, в основании которых прямоугольник со сторонами 80 см и 100 см-8,5 ме. определите объем колонны

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 12:21
    0
    Об'ем равен площадь основания умножить на высоту

    Площадь основания 0,8*1=0,8 м^2

    Об'ем 0,8*8,5=6,8 м^3

    Ответ: 6,8 кубических метров
  2. 25 марта, 13:27
    0
    80 см = 0.8 м

    100 см = 1 м

    S = a*b*c

    0.8 X 1 X 8.5 = 6.8 м кубических

    Ответ: 6.8 м кубических