До какой высоты налита вода в бочку, если её давление на дно 15 кПа?

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 10:09
    0
    P=роgh

    P=15000 Па

    ро=1000 кг/м^3

    g=10 м/с^2

    h=15000 / (1000*10) = 1.5 м
  2. 21 июня, 11:15
    0
    Дано:

    p = 15 кПа = 15000

    Па

    g = 9.8 Н/кг

    ρ = 1000 кг/м3

    Найти:

    h - ?

    Решение:

    p = ρgh ⇒ h = p/ρg;

    h = 15000 Па / (1000 кг/м3 * 9.8 Н/кг) = 1.53 м = 153 см

    Ответ: 1.53 м