С самолета летящего горизонтально на высоте 1000 м со скоростью 360 км/ч. Сколько времени падал груз, какой путь вдоль поверхности земли пролетит груз до падения?

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 09:24
    0
    Движение груза можно рассматривать, как сумму горизонтального равномерного движения со скоростью V = 300 км/час и свободное равноускоренное падение на землю. При свободном падении H=gt²/2. отсюда:

    t = √ (2H/g) = √2*1000/9,8 = 14,3 сек

    Расстояние пройденное грузом вдоль повернности земли:

    S = V*t = 360*14,3*1000/3600 = 1430 м
  2. 30 мая, 13:00
    0
    Дано:

    H=100 м

    V=360 км/ч

    Найти:

    S---?

    Решение:

    Находим время, которое было затрачено на падение груза:

    t=√ (2H/g) = √2*1000/9,8=14,3 сек

    Теперь равномерная скорость нам известна, время мы нашли, остаётся какой путь вдоль поверхности земли пролетит груз до падения:

    S=V*t=360*14,3*1000/3600=1430 м

    Ответ:S=1430 м.