1. Опредилите силу, действующую на прямой проводник длиной 0.12 м в магнитном поле с индукцией 0.9 Тл. Сила тока в проводнике равна 30 А, направление тока состовляетугол 60 градусов с направлениями линий магнитной индукции.

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 03:42
    0
    F=B*I*L*sin60=0.12*0.9*30*0.866=2.8 Н