20. Определите силу, действующую на прямой проводник длиной 0,12 м в магнитном поле с индукцией 0,9 Тл. Сила тока в проводнике равна 30 А, направление тока составляет угол 60° с направлениями линий магнитной индукции.

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 20:32
    0
    F=I*B*L*cos60=30*0.9*0.12*0.5=1.62 H