Тело массой 1 кг движется прямолинейно согласно уравнению х=2+3t-2t^2. Какая сила действует на тело?

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 04:11
    0
    Из данного уравнения видно, что а=4 м/с2,

    значит равнодейств. сил = m*a = 4 м/с2*1 кг = 4 Н

    F=4 Н