Какую начальную скорость имел автомобиль, если, двигаясь с ускорением 2 м/с, за 8 часов он достиг скорости 72 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 23:33
    0
    V = 72 км/ч = 20 м/с

    a = 2 м/с2

    t = 8 час = 28800 с (может 8 секунд)

    v = v0 + at

    v0 = v - at = 20 - 2*8 = 4 м/с