1. Автомобиль, двигаясь с ускорением 0,5 м/с2, через 8 с достиг скорости 32,4 км/ч. Найти начальную скорость автомобиля?

2. Первую половину своего пути автомобиль двигался со скоростью 90 км/ч, а вторую половину пути - со скоростью 50 км/ч. Определить среднюю скорость движения автомобиля.

3. Кинетическая энергия пули равна 0,75 Дж, а ее масса 15 г. Определить скорость пули.

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 09:49
    0
    V=V0-at

    V0=V-at

    9-8*0,5=5 м/с

    Скорость перевел 32,4*1000/3600=9 м/с
  2. 4 октября, 10:54
    0
    1) V = V0 + at; V0 = V - at = 9 - 0.5*8 = 5 м/c;

    2) V = (90+50) / 2 = 70 км/ч;

    3) E = mV^2/2; V^2 = 2E/m = 2*0.75) / (15*10^-3) = 100; V = 10 м/c;