Измеряя длину комнаты, учащийся ошибся на 4 см, а измеряя длину ручки на 3 мм.

Какую долю в процентах измеряемой длины составляла ошибка в 1 и 2 случаях, если длина комнаты 4.8 м, а ручки 12 см

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 08:31
    0
    4.8 м=480 см

    100% - 480

    x % - 4

    x = 100*4/480=0.8 (3)

    12 см = 120 мм

    100% - 120 мм

    x % - 3 мм

    x = 100 * 3/120=2.5

    Ответ: 0.8 (3) см; 2.5 мм