Измеряя отношение силы тяжести к массе тела с помощью маятника, ученик определил, что при длине нити, равной 1 м, маятник совершает 30 колебаний за 1 мин. Какое значение измеряемой величины получил ученик?

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 11:52
    0
    T = 2 п sqrt (l/g) ; T = t/n = 60/30 = 2

    2 = 6.28 1/sqrtg;

    1/sqrtg = 0.32

    sqrtg = 3.125; g = 9.76