протон влетевший в магнитное поле с индукцией 10,4 мТл движется по окружностирадиусом 10 см найти скорость протона

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 14:38
    0
    mv (2) / 2=qvB

    mv/R=qB

    v=RqB/m=0.1 м*1.6*10 (-19) Кл*10.4*10 (-3) Тл/1.67*10 (-27) кг=

    =99*10 (3) м/с=99 км/с