тело брошено

вертикально вверх c начальной скоростью v 0 = 30 м / с. Какой путь прошло тело за время t=4 c?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 12:43
    0
    Воспользуемся основным уравнением кинематики: r=r0+v0t+at^2/2

    Из этого следует: S = v0t-gt^2/2

    S=30*4-10*16/2=40 м