Дано проволоку, 5 м которого имеют вес 0,8 Н (ньютон). Вычислите с точностью до 1 мм, какой длины нужно отрезать куски этой проволоки, чтобы получить грузики массой 1 г, 5 г и 10 г.

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 16:34
    0
    Если вес 5 м равен 0,8 Н, то масса этих 5 ти метров равна:

    P=mg

    0.8=m*10

    m=0.08 kg=80 г

    Находим длину одного грамма:

    5:80=0.0625 м=62,5 мм (округляем до миллиметров = 63 мм)

    62,5*5=80 мм

    62,5*10=625 мм