два тела имеющие равные отрицательные электрические заряды отталкиваются в воздухе с силой 0.9 н. Определите число избыточных электронов в каждом теле, если расстояние 8 см

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 20:07
    0
    F=K*Q^2/r^2

    q = (FR^2/K) ^-2

    (0.9*0.0064/8.987*10^9) ^-2=8*10^-7 Кл

    8*10^-7/1.60217*10^-19=5*10^12 электронов