По участку цепи, состоящему из резистора сопротивлением 4 кОм, протекает постоянный ток 100 мА. Какое количество теплоты выделится на этом участке за 1 мин?

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 20:45
    0
    Q=I^2Rt

    Q=10^-2 (A) * 3*10^3 (Ом) * 60 c=1800 (Дж)