Два тела, имеющие одинаковые электрические заряды, отталкиваются в воздухе с силой 0,9 Н ... Определите заряд тел, если расстояние между ними 8 см.

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 02:05
    0
    Ответики полетели : D

    F=k*q1*q2/r^2

    F=k*q^2/r^2

    k=9*10^9 Н*м

    q = √ (F*r^2/k)

    (k=9*10^9 Н*м^2/Кл^2) q=8*10^ (-7) Кл

    n=8*10^ (-7) / (1,6*10^ (-19)) = 5*10^12