два тела имеющие равные отрицательные электрические заряды отталкиваются в воздухе с силой 0.9 н. Определить число электронов в каждом теле, если расстояние между зарядами 8 см.

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 07:23
    0
    F=q*q*k / r^2 = N^2*e^2*k/r^2

    N = koren is F*r^2/e^2*k = koren is 0.09*0.08*0.08/1.6*1.6*10^-29*9 = 0.3*10^14