Какую работу совершают электростатические силы при перемещении протона из одной точки поля в другую, если разность потенциалов между этими точками 5000 В? задача гиа 9 класс 2012 год, часть 1

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 21:46
    0
    Работа при перемещении заряда А = q*ΔU

    Заряд протона q = 1,6*10^ (-19) Кл

    Работа не зависит от пути перемещения

    A = 1,6*10^ (-19) * 5000 = 8*10^ (-16) Дж