Какую работу совершают электрические силы при перемещении протона из одной точки поля в другую, если разность потенциалов между этими точками 5000 в? заряд патрона равен 1,6*10 в - 19 Кл

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 02:31
    0
    U=5000 В,

    q = 1,6*10^ (-19) Кл,

    A = U*q.

    A = 5000 В * 1,6*10^ (-19) Кл = 8*10^ (-16) Дж