два конденсатора с емкостями 4,0 и 1,0 мкФ соединены последовательно и подключены к источнику постоянного напряжения 220 В. определить общую емкость. как распределится напряжение между конденсаторами?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 09:38
    0
    1/C=1/c1+1/c2=1/4+1/1 = 5/4

    1/C = 5/4 - > C=0,8

    Q=CU=220*0,8=176

    U1=Q/C=176/4=44

    U2=176/1=176